В Красноярске прошло открытое первенство г. Красноярска по стрельбе из лука среди ветеранов

Фев 28 • Новости, Самое свежее • 1259 Просмотров • Комментарии к записи В Красноярске прошло открытое первенство г. Красноярска по стрельбе из лука среди ветеранов отключены

На первые в истории России соревнования приехали спортсмены старше 50-ти лет из 5 регионов: республик Бурятия, Хакасия и Тува, а также представители Новосибирской области и Красноярского края довольно метко стреляли по мишеням. Первенство прошло по классическому и блочному луку в личном и командном зачете. В итоге красноярец Юрий Баврин стал чемпионом в блочном, а сборная нашего края победила в командном зачете, опередив бурятскую сборную. Кроме того, наш земляк Павел Кирьянов завоевал серебро в классическом луке, а саяногорец Михаил Дунаевский стал в этой дисципине третьим. Здесь же у женщин Татьяна Федорченко и Тамара Кардаш, уступив в итоге спортсменке из Кызыла Чечен Саржат-оол заняли второе и третье места соответственно.
Следующие старты лучников в Красноярске уже в рамках «Кубка России» среди ветеранов пройдут через год в феврале 2016 года.