Красноярские лыжники-ветераны приняли участие в юбилейной ХХХ гонке «Преодолей себя»

Мар 6 • Лыжные гонки • 1895 Просмотров • Комментарии к записи Красноярские лыжники-ветераны приняли участие в юбилейной ХХХ гонке «Преодолей себя» отключены

Соревнования прошли на лыжном стадионе «Ветлужанка» и собрали около 190 спортсменов из Абакана, Минусинска, Дивногорска, Красноярска, поселков Березовки и Кедровый. Лыжники состязались в 14 возрастных группах. Дистанция 25 км настоящее испытание для любого участника гонки «Преодолей себя». Самым возрастным спортсменом стал Анатолий Хасанов 1936 года рождения. Среди женщин Надежда Непомнящая 1952 г.р. Всего у мужчин было 8-мь! возрастных категорий, в которых «преодолевали» себя 44-ре лыжника. Лучшее время в своих категориях показали: Анатолий Хасанов, Михаил Николаев, Анатолий Коченов, Александр Адольф, Владимир Костриков, Владимир Адарич, особенно удивил любителей статистики Сергей Комлев 1970 г.р., который еще и показал самое быстрое время в зимнем триатлоне, который проходил в это же время на о. Татышев. Среди тех спортсменов, кому исполнилось 40-44 г. первенствовал Юрий Черных. У женщин «ветеранских» категорий было всего 4-ре. Среди лучших из лучших: Надежда Непомнящая, Ирина Самит. В двух категориях лыжницы так и не добрались до финиша. Поздравляем победителей!