Красноярец Валерий Давыдов завоевал две золотые медали на чемпионате Европы по легкой атлетике среди ветеранов

Апр 13 • Легкая атлетика, Новости, Самое свежее • 1093 Просмотров • Комментарии к записи Красноярец Валерий Давыдов завоевал две золотые медали на чемпионате Европы по легкой атлетике среди ветеранов отключены

Все произошло в польском городе Торунь, где  состоялся 10-й Европейский Мастерский Атлетический чемпионат в помещении. В Польше собралось более 2500 спортсменов в возрасте от 35 до 105 лет из 39 стран Европы. В составе нацинальной сборной России участвовали два красноярца – Валерий Давыдов и Алексей Урдаев. Давыдов выступал в двух легкоатлетических дисциплинах: в пятиборье.В состав пятиборья входят: бег 60 м с барьерами, прыжок в длину, толкание ядра, прыжок в высоту и бег на 1000 метров.Также Валерий принял участие в беге на 60 м с барьерами. В пятиборье красноярский ветеран-легкоатлет завоевал золотую медаль, набравв сумме очков 4432, что стало новым рекордом в России. А в беге на 60 м с барьерами состоялся рекорд Европы и России с результатом 9.36 сек. В финальном забеге на этой же дистанции Давыдов финишировал с результатом 9.43 сек, эти секунды позволили красноярцу выиграть вторую золотую медаль. Алексей Урдаев соревновался в прыжках в высоту. Высота 165 см покорилась нашему спортсмену и вывела Алексея на почетное шестое место. Дальнейшие планы красноярских легкоатлетов категории «Мастерс» связаны  с подготовкой и выступлением в августе на чемпионате мира в Леоне (Франция).