Ветераны хоккея по хоккейному отпраздновали 70-летие Победы ВОВ

Май 22 • Новости, Самое свежее, Хоккей • 811 Просмотров • Комментарии к записи Ветераны хоккея по хоккейному отпраздновали 70-летие Победы ВОВ отключены

Хоккейный матч прошел в День Победы, 9 мая, на льду спорткомплекса «Факел» в поселке Подгорный состоялся. Участники хоккейного поединка — ветераны-пенсионеры Красноярского края и города Красноярска. Подавляющее большинство в команде Красноярского края представляли Зеленогорск – 9 человек, плюс 3 представителя других территорий края. Встреча началась после символического вбрасывания шайбы под звучание песни Льва Лещенко «День Победы». Первый период завершился со счетом — 1:0 в пользу сборной края. Но уже во втором периоде красноярцы смогли не только отыграться, но и выйти вперед — 2:1. Свое преимущество сборная г. Красноярска сохранила до конца встречи. Итоговый счет — 5:3 в ее пользу. Удачливее красноярцы оказались и в серии буллитов. На три забитые шайбы ветеранов города команда сборной края ответила лишь одной. После праздничной встречи прошло награждение лучших игроков. Также специальной памятной шайбой был отмечен самый возрастной участник – игрок сборной Красноярска Валерий Шмаков 1941 года рождения. Памятный вымпел вручили организатору встречи, капитану сборной Красноярского края Владимиру Елистратову.