В Кубке города по подтягиванию есть новые чемпионы среди ветеранов!

Июн 8 • Новости, Самое свежее • 607 Просмотров • Комментарии к записи В Кубке города по подтягиванию есть новые чемпионы среди ветеранов! отключены

Заключительный этап соревнований по подтягиванию на перекладине в рамках проекта «Турник в каждый двор» прошел в «Татышев — парке»  на площадке WorkOut. В этом году к участию в финале  были допущены по 20 красноярцев  от каждого района города по семи группам, всего — 140 человек. В самой юной возрастной группе (мальчики 12 лет и младше) победу одержал Кирилл Акиньев (Советский район), подтянувшись 26 раз. В группе юношей 13-20 лет первое место занял Илья Кузнецов (Октябрьский район) с результатом 38 подтягиваний. В группе «мужчины 21-35 лет» лучший результат показал Денис Ягодин (Октябрьский район) — 46 раз. Именно его результат стал абсолютно лучшим среди всех возрастных категорий. Второе место в этой категории у прошлогоднего победителя соревнований по подтягиванию Владислава Ефимова (44 раза). В категории ветеранов «мужчины 36-50 лет» победу праздновал Владимир Глубокий (Советский район), подтянувшись 36 раз. И, наконец, в самой возрастной категории «мужчины 51 год и старше» первое место занял Виктор Россинин (Советский район), подтянувшись 43 раза. Среди девушек победу праздновала Амина Масхадова (Ленинский район), которая подтянулась в финальных соревнованиях 20 раз. В семейной категории не было равных Николаю и Самиру Каклимовым, которые на двоих подтянулись 71 раз.

Победители и призеры соревнований были традиционно награждены медалями и грамотами Красспорта, а также ценными призами — бытовой техникой. Партнер Кубка города — фитнес-холл «Самсон» предоставил для победителей возрастных групп сертификаты на 12 занятий в клубе.

Для справки:

В I этапе соревнований по подтягиванию на перекладине  «Кубок города Красноярска» в рамках проекта «Турник в каждый двор» приняли участие 2164 человека. Лучшим результатом дворового этапа  являлся результат Шарифова Равшана — 51 раз.

С 21 по 26 мая на спортивных площадках города прошли  районные этапы соревнований, в которых приняли участие более 300 жителей районов, показавших наилучшие результаты по итогам дворового этапа. Лучшим результатом на этом этапе являлся результат Россинина Виктора, подтянувшегося 52 раза.