Красноярские легкоатлеты-ветераны завоевали 35 медалей на чемпионате России

Сен 8 • Легкая атлетика, Новости, Самое свежее • 797 Просмотров • Комментарии к записи Красноярские легкоатлеты-ветераны завоевали 35 медалей на чемпионате России отключены

Чемпионат России по легкой атлетике среди среднего и старшего возраста категории «Мастерс» прошел в Челябинске. На соревнованиях спортсмены Красноярского края завоевали 35 медалей: 17 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей. Участвовало 490 человек из 35 субъектов Российской Федерации, включая 56 городов. Красноярский край был представлен 20-ю спортсменами. Наши земляки показали одни из самых высоких результатов. Иван Вьюжанин в возрастной группе «80-84 года» завоевал 4 золотые медали и установил три рекорда России в прыжках в длину, высоту и тройном прыжке. Марина Слушкина в возрастной группе «55-59 лет» показала великолепный результат в прыжках в длину – 4 м 86 см и установила рекорд России. Валерий Давыдов в возрастной группе «65-69 лет» выиграл две золотые медали в беге на 100 м с барьерами и на 300 м с барьерами и был признан лучшим спортсменом чемпионата России 2015 года. А доцент кафедры физической культуры Института физической культуры, спорта и туризма СФУ Валентин Федоров стал победителем в беге на 400 метров с барьерами.

По итогам соревнований сборная края завоевала Кубок за II место среди городов и сохранила лидирующие позиции в России. Первое место с небольшим отрывом заняли хозяева чемпионата, сборная г. Челябинска. На третье место вышла сборная команда Чебоксар.