Матч между двумя «Реставрациями» — стал украшением первого этапа чемпионата по мини-футболу среди ветеранов старше 35-ти лет

Дек 23 • Новости, Самое свежее, Футбол • 612 Просмотров • Комментарии к записи Матч между двумя «Реставрациями» — стал украшением первого этапа чемпионата по мини-футболу среди ветеранов старше 35-ти лет отключены

В городском мини-футбольном чемпионате среди ветеранов до 35-ти лет выступает рекродные 17-ть команд. По сравнению с прошлым годом, где сражалось 12-ть клубов, в этом зимнем сезоне конкуренция гораздо выше. В турнирной таблице по прошествии 9-ти туров обозначились лидеры: две команды «Реставрации», «Энергия», «Енисей» и «Ермак». Не знают горечь поражений лишь первая «Реставрация» и «Энергия». Из матчей с участием клубов первой пятерки несомненно выделялся поединок между двумя «Реставрациями». Клубы собрали под свои знамена многих известных футболистов прошлых лет, причем с каждым новым годом состав «оранжевых» неизменно пополняется, усиливая и без того высокую конкуренцию. Матч начался осторожными подходами со стороны первой команды. У нее и мяч дольше держался и перспектив завершить атаки результативным ударом было больше. На виду обе четверки «Реставрации-1». В компании капитана — Вячеслава Ильина — Иван Антоненков, Андрей Семенченко и Алексей Массалыга. На смену им выходили не менее известные игроки: лучший бомбардир красноярского футбола — Вадим Белохонов, Роман Куга, Алексей Мартынов, Юрий Новик и Виталий Иванов. В воротах — Виталий Пьянченко. В «Реставрации-2» более молодые футболисты, только пришедший в ветераны — Олег Казаков, Николай Ледяев, приехавший из Минусинска. Мини-футболисты Георгий Секачев, Максим Макушев. На замене — Владимир Семенюк, Вениамин Толстиков, Николай Михайлов. Обслуживал матч Николай Прокудин. Вопреки стартовому давлению, счет в матче открыли ветераны из «Реставрации-2», Николай Ледяев забил из сложного положения с острого угла.  Отыгралась первая команда спустя несоколько минут. Виталию Иванову удался мощный удар под перекладину. Первый тайм завершился вничью — 1:1. Во втором тайме Иванов наряду с Кугой выступили ассистентами для Алексея Мартынова, который забивал в пустые ворота. Впрочем, это был еще не конец! Казаков блистательно исполнил штрафной удар! В обвод стенки в ближний угол! Вновь равенство — 2:2. Решающим в матче стал гол Ивана Антоненкова после стандартного положения. В одно касание он пробил уже в пустые ворота, установив окончательный счет — 3:2, победа «Реставарции-1». Второй команде не мог даже пятый полевой игрок, в течении несколько минут при игре пять на четыре моментов Р1 оппоненту не предоставила.