Ветераны — участники «Парасибириады 2016»

Ноя 18 • Всё, Новости, Самое свежее • 191 Просмотров • Комментарии к записи Ветераны — участники «Парасибириады 2016» отключены

Участниками соревнований стали 120 спортсменов из 11 субъектов Российской Федерации: Омской, Томской, Иркутской, Кемеровской областей, Красноярского, Алтайского, Забакайльского краев, республик Тыва, Алтай, Хакасия, Бурятия. В программе были старты по легкой атлетике, настольному теннису, армспорту, дартсу, пауэрлифтингу, шашкам. Красноярский край представляли 10 спортсменов, в том числе 3 спортсмена-колясочника. Команда была сформирована из представителей Ужурского района, Лесосибирска, ЗАТО Зеленогорск и Красноярска по итогам участия в краевых отборочных мероприятиях.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Республики Бурятия, набрав по итогам всех соревнований 370 очков. Второе место завоевала команда Кемеровской области. В их активе 361 очко. Третьими стали спортсмены Иркутской области с 306 очками.

Сборная команда Красноярского края стала девятой, заработав 215 очков. В копилке наших спортсменов 8 золотых, 9 серебряных и 4 бронзовых медалей.

Награждение победителей и призеров и торжественное закрытие «Парасибириады» прошло на площади перед Центральным стадионом.