Высокие награды красноярских борцов-ветеранов греко-римского стиля

Янв 10 • Греко-римская борьба, Новости, Самое свежее • 200 Просмотров • Комментарии к записи Высокие награды красноярских борцов-ветеранов греко-римского стиля отключены

В финском городе Сейняйоки завершился чемпионат мира по греко-римской борьбе среди ветеранов. Красноярский край в составе сборной России представляли четверо спортсменов. Все они вернулись домой с медалями.

Самым ярким было выступление Руслана Шогенова — старшего тренера юниорской сборной края по греко-римской борьбе. Руслан боролся на ветеранском мировом чемпионате впервые. Пройдя отборочный круг возрастной группы «А» (35-40 лет), в финальной схватке он выиграл у латвийца Андрея Дроздовса со счетом 6:3 и стал чемпионом мира в весовой категории до 69 кг.

Юрий Дюков — единственный в мире атлет, не пропустивший ни одного из восемнадцати прошедших чемпионатов мира среди ветеранов — на этот раз стал вторым. Он боролся в возрастной группе «Б» и уступил в финале финскому борцу со счетом 2:4. Вообще же, Юрий 5 раз становился победителем чемпионата мира по греко-римской борьбе среди ветеранов и 13 раз занимал призовые места этих соревнований.

Еще один красноярец Михаил Акопнин, в группе которого был всего один соперник, выиграл свою единственную схватку чемпионата и таким образом занял первое место. Железногорец Евгений Сафронов завоевал бронзу.